Pendidikan

Pembina Saka Wira Kartika : Gebyar Galang Resmi ditutup

Lampung Selatan, www.lensamedia.net – Pembina Pramuka  Saka Wira kartika 421-10/Koramil Katibung, TNI AD Pelda Tatang Sulaiman menutup secara resmi Kegiatan Gebyar Lomba SD/MI  Tingkat Kecamatan katibung,yang di pusatkan dihalaman SMP PGRI 2 Katibung Sabtu,(4/3/2017).

Kapt Inf Norizwantamin Melalui Pelda Tatang Sulaiman mengatakan,Gebyar Lomba Tingkat SD/MI Sekecamatan Ini dalam rangka menyemarakan dan mengiatkan kegiatan Untuk Lebih ditingkatkan lagi,Peserta Gudep katibung di ikuti 341-an.
Kegiatan Gebyar Lomba berlangsung Lancar dan Kondusip sesuai rencana panitia pelaksana,”Ungkap Tatang Sebagai pembina pramuka Saka Wira 0421/10 Koramil katibung Kepada Www Lensamedia.co.Sabtu,(4/3).Pukul 14:00 Wib.
Dikatakannya,Gerakan Praja muda karana Itu bertujuan dalam membangun anak bangsa Sesuai dengan pancasila ketuhanan yang maha esa,untuk  memupuk persatuan dan kesatuan pramuka,Berbudi pekerti,santun dan beradap.
“Berlatih Keterampilan harus ditingkat lagi,Demikian nilai nilai Luhur anggota Kepramukaan harus ditanamkan demi masa kehidupan yang akan datang maju dan bermartabat Tukasnya.

DSCF5670

Sementara Itu,Kamalia SE,MPD.Ka Gudep SMP PGRI 2 Katibung Lampung Selatan,Berdasarkan Pers Rilisnya Gebyar Lomba Tingkat SD/MI Tingkat Kecamatan Ini di umumkannya untuk juara 1 Dance smaphore

(1.)Juara Satu.I.SDN 3  Babatan
II.SDN Tanjung Ratu,III SDN 1 Karya tunggal.
Untuk,juara harapan 1.I MI YP I Umbul bandung.II MI Nurul Ulum.III MI AL-Khoriyah rangai.

(2.)Juara Satu,PBB Putri.I.MI.YPI umbul bandung nomor (12).II.MI Umbul Bandung Nomor Urut (8).III SDN 1 Tarahan.
Untuk Juara Harapan Satu.SDN 1 tanjungan
II.MI al Jauharotunaqiyah kota batu.
III.MI.al khoiriah Rangai Tri tunggal

(3.)PBB putra:
Juara Satu.I MI YPI umbul bandung.II SDN 3 Babatan.III.MI Nurul Ulum.

Untuk Juara Harapan Satu.I.MI AL Jauharotunaqiyah Kota batu.II.MI Al-Khoriyah sibalang.III.SDN 02 Tanjung Ratu.

(4).miniatur pionering Putr Juara satu.I.MI Al-Khoriyah Sibalang.II SDN 03 Babatan.III.MI Al Khoriyah Rangai.

Untuk Juara Harapan Satu.I.MI Hidayatul MUFTADIN.II SDN 1 Tarahan.III SDN 02 Tanjung Ratu.

(5).Miniatur Pionering Putri:Juara Satu.I.MI Ypi Umbul Bandung.II.MI Al khoriyah Sibalang.III MI Al-Khoriyah Rangai.

Untuk Juara Harapan Satu.I.MI Hidayullah Muftadin.II.SDN 02 Tanjung Ratu.III.SDN 03 Babatan
Peserta Gudep membawa Tropi piala,”Tutupnya.(Hendra)

Click to comment

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

LENSA MEDIA adalah portal berita online dengan ragam berita terkini, lugas, dan mencerdaskan.

KONTAK

Alamat Redaksi : Jl.Batin Putra No.09-Tanjung Agung-Katibung-Lampung Selatan
Telp. 085267923352
E-mail : redaksi.lensamedia@gmail.com

STATISTIK PENGUNJUNG

Copyright © 2017 LensaMedia.net. All right reserved.

To Top